ветеринар

00:44 30-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! у моей кошки уже второй день схватки, вечер были с интервалом в две минуты, а ночью, интервал увеличился минут на 10, это нормально? и еще у нее вторые роды после большого перерыва (более 4 лет)

Ответы

# 00:50 30-01-2008 Аноним, обратиться
Ona beremennaja?
# 08:34 30-01-2008 Наталья, обратиться
Берите кошку и везите ее в ветеринарку. Нечего ждать. У нашей кошки было то же самое- вторые сутки не могла разродиться, схватки стали угасать, ее повезли в ветеринарку, там сказали какое купить лекарство(гормональное), купили бегом, сами вкололи, и схватки усилились. .. кошка наконец разродилась, но к сожалению, все котята уже были мертвые. Сказали, что если бы мы промедлили, то кошка могла погибнуть. Кошка была обычная, не породистая, молодая.
А мы ведь не понимали, думали, ну животное, сама родит, у них все просто, природа поможет, и т. д.
# 10:29 30-01-2008 Аноним, обратиться
Срочно к ветеринару! !! !! !! Срочно! Никаких лекарств самим не колоть! !! ! У кошки может быть механическая блокада родовых путей - может быть разрыв матки, наример. ТОлько под наблюдением врача. Возможно понадобится кесарево сечение.
# 11:52 30-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Давно уже пора сделать кесарево. Больше суток нельзя рожать.