ветеринар

19:33 30-01-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у собаки (амер. коккер- спаниель, 4 года, девочка)выявлен (бак. посев)золотистый стафилоккок на глазах и на коже- хвост, подбородок, задние лапы (все это она грызет и расчесывает)Чуствительность : ципрофлоксацин, гентамицин, оксацилин.

нам назначили лечение: для глаз- гентамециновая глазная мазь 0, 3% , и колоть эхинацею композитум 2, 5 мл. каждый день, в течении 10 дней

сказали что антибиотик пока давать нет смысла
посути вопрос у меня такой, действительно ли нет необходимости давать антибиотики? и действительно ли это заболевание полностью не излечивается, и часты рецедивы?

Заранее спасибо!

Ответы

# 13:43 02-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с ветеринарными дерматологами на форуме сайта "Белый клык" www. bkvet. ru (из адреса уберите пробелы)