ветеринар

19:01 01-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке поставили диагноз- нефрит. Ей 6 лет. Выписали антибиотики и уколы. Уколы еще как- то делаем, а лекарство принимать- это просто беда. Разводим в воде и шприцом вливаем. Она ни как не воспринимает таблетки. Она при этом давится и все выходит обратно слюной. Кошка нестерелизована. Собираемся после, как вылечим нефрит. Что делать?

Ответы

# 13:54 02-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А что вливаете? Если антибиотик, то его лучше тоже делать в инъекциях. При нефритах иммуномодуляторы противопоказаны, может перейти в хрон гломеруллонефрит.
# 19:19 02-02-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Разводим в воде 1/ 4 таблетки ципрофлоксацин, котэрвин. Пробовали давать с едой, так она при малейшем запахе отказывается есть. Кормим хилс обычный. Может надо лечебный давать? Врач ничего не сказала.
# 22:49 02-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надо давать лечебный к- д диета хилл, с, колоть энроксил или байтрил 5% по 0, 1 мл на кг подкожно 1 раз в день вместо ципрофлоксацина. Надо биохимию крови сделать - рвота может быть от повышенной мочевины, тогда надо делать капельницы и колоть еще дополнительные препараты , .