ветеринар

12:42 03-02-2008 / Евгения Апанасо…, обратиться

Здравствуйте. Такая беда - вчера собака попала под машину, такса, 5 лет. По снимкам поставен перелом костей таза (трещины). Осложняется все тем, что на днях должны были делать опрерацию по удалению гнойной матки. В ветлечебнице сказали поделать уколы (цефатоксин+ новокаин, витамин С, кальция глюконат, глюкоза, р- р Рингера) в течение 7 дней, а потом прооперировать. Скажите, какие прогнозы на выздоровление собаки? И перенесет ли она операцию? Собака за последние 2 недели очень сильно похудела, ничего не ест. И еще, частный ветеринар говорил мне, что таксам витамин С нельзя колоть? Это правда?

Ответы

# 15:48 03-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Витамин С можно всем, кроме больных метаболической нефропатией с нарушением обмена веществ. Где Вы живете? Операции в таких случаях (гнойная матка) - нельзя откладывать. Собака может не дожить. Обратитесь в др. клинику.
# 16:51 04-02-2008 Евгения Апанасо…, обратиться
Спасибо. А живем мы в Мурманске. ..
# 10:37 05-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
К сожалению, в Мурманске никого не знаю. Могу порекомендовать клиники в Питере , но это наверное, далеко. .. .