ветеринар

18:58 25-08-2001 / Ольга (И.Б. 121…, обратиться

Здравствуйсте, доктор!
У моего кота появились красные маленькие болячечки на коже. Сегодня съездили в клинику. Врач посветил каким- то прибором (проверял на грибок) и сказал , что это стафиллококк, скорее всего заболевание связано со стрессом (стресс действиетльно был - кот упал из окна на балкон к соседям и пробыл там до вечера почти весь день). Врач выписал клотримазол (мазать), расчесывать пуходеркой с хлорамином. А также проколоть курс имунофана и достима. Давать воду с аскорбинкой или лимоном. У меня вопрос - можно ли уколы заменить чем- то другим (колоть моего кота проблематично) и насколько серьезно это заболевание , вылечим ли? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:17 29-08-2001 Анна Д., обратиться
Заболевание, так скажем, обычное, вылечите. Но даже пустяковое заболевание при стечении обстоятельств может превратиться в серьезную проблему. Поэтому корректировки в схему лечения должен вносить только лечащий врач, которому больше известно о животном.