ветеринар

12:19 13-02-2008 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемая Ирина Анатолъевна! Я уже несколъко раз обращалась К Вам за помощъю, получала оветы, которые мне очень помогали. Ситуация у меня следующая. Работаю в Вене, регулярно посещаем со своей болонкой ветеринара, но как то лечения нам никакого не назначают. Моей Кити 1год и 7 месяцев, гаванская болонка, вес 5 кг. С весны прошлого года началисъ такие проблемы. Периодически, где- то раз в 2 месяца , ухудшается аппетит, появляется стул оранжевого цвета, потом обилъный стул несколъко дней, затем появляется в стуле плотная слизь. Затем все проходит. Глистогоним регулярно. Питается натуралъной пищей. Даю ей куриную печенку с гречкой, мясо курицы, отварные овощи, которые она ест очень плохо, творог, раз в неделю желток. Может я как- то не оченъ правилъно кормлю? У доктора были на прошлой недели, он сказал, что Кити выглядит здоровой. Когда у нее начинаются такие вот обострения, то она какает дома, чего себе ранъше не позволяла. Поэтому мне кажется, что проблемы естъ. Страховку на Кити я только начала платить, сделатъ обследование пока не могу ей. Ирина Анаиолъевна, может Вы сможете мне что- то посоветоватъ? Большое спасибо.

Ответы

# 02:22 18-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А углеводы какие- нбдь она получает? Гречка, рис, кукурузная крупа? этого должно быть 60% рациона, отварное на воде без соли и специй. Если нет, то у нее белковый перекорм и возможен излишне активный пассаж желчи - оранжевый стул. Искл. творог и желток, оставьте из мяса только курицу - лучше белое мясо, 25% И ОВОЩИ 15% обязательно должно быть немного масла - 1/ 4 или 1/ 2 чайной ложки. Ну а вообще надо кал сдать на анализ в период обострения.