ветеринар

01:28 15-02-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
моего котенку 2 месяца, порода британская. Изучив все о питании и развитии кошек, решила кормить его производственными кормами супер премиум класса. Но хозяйка давала ему говядину, поэтому сухой корм он не ест. . Я хочу чтоб он хорошо развивался и набирал вес. Можно ли его до 4- 5 месяцев (это значит 2- 3 месяца)кормить натуралкой (говядина, курочка, кисло- молочные продукты, овощи, каши, витамины), а затем постепенно перевести на производственный корм? что лучше для развития костяка, набора веса и т. д? правильно ли будет так сделать?

Ответы

# 07:43 15-02-2008 Аноним, обратиться
конечно можно. главное чтобы натуральная пища была сбалансирована.
# 02:31 18-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно. Только потом его перевести на сухой корм будет еще сложнее. Сухой корм сбалансирован и костяк будет развиваться правильно, если Вы проявите терпение и в течение нескольких дней не будете лдавать ничего кроме сухого корма, то котенок привыкнет.
# 15:13 18-02-2008 Светлана…, обратиться
т. е. вы советуете все таки сразу кормить сухим кормом и консервами для котят? я так понимаю это лучше, чем натуралка плюс витамины?
# 02:38 19-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Ну не совсем лучше. Но чтобы кормление натуралкой было правильным , его надо балансировать по состоянию здоровья на данный момент, учитывая особенности породы возраста и т. д. У меня есть пациенты, питающиеся натуралкой, но они ежегодно проходят профилактические осмотры (или чаще), сдают кровь, и мы изменяем питание в зависимости от состояния: что- то добавляем, что- то убираем. Если есть возможность постоянно консультироваться с ветеринаром по поводу рациона ( на первом году жизни - это особенно важно) то тогда конечно, натуралка лучше. Ну, а если нет, тогда лучше довериться фирмам, которые за Вас уже все подсчитали и сбалансировали.