ветеринар

14:14 15-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! Котенок (1. 5 мес) живет у нас уже неделю. Поначалу, она была доброй и ласковой киской, спала, играла с мячиком, использовала когтеточку по ее прямому назначению. Одним словом, замечательнейший домаший зверек, радость в доме! Но вот уже 2 день происходит что- то ужасное: она бросается на собачку (у нас карликовый пинчер 10мес. ), забирается под провода и в любые другие щели, прыгает на занавески, вообщем, хулиганит по- страшному! Что такое случилось с котенком? С чем может быть связано такое безобазное поведение? Не хотелось бы расставаться из- за этого с котенком, я ее уже очень полюбила. Но с нами живут еще пожилые люди, для которых царапины и нападки могут быть критическими. С благодарностью. Спасибо.

Ответы

# 17:21 16-02-2008 Алена, обратиться
Мария, поведение ващего котенка - абсолютно нормально для его возаста, с 2 месяцев им особенно необходимы подвижные и активные игры для нормального развития. Чтобы ваш котенок меньше разорял кваритру - необходимо уделять ему время, играть с ним. Котенок не может все время сам себя занимать - ему нужна компания (он ее пытается найти в общении с собачкой - кстати, 10 мес. - это и для собаки еще возраст активных игр. .. ). Подстригите котенку коготки, играйте с ним, воспитывайте его - ну хоть статьи в интернете почитайте что ли, так много информации сейчас на тему воспитания котят и отучения их от вредных привычек. Расставаться с котенком из- за того, что он хочет играть . .. если бы он не играл и лежал целый день - вот это бы был точно вопрос к ветеринару, причем срочный. Очень надеюсь, что ваш котенок не будет выброшен на улицу из- за того, что когда вы его брали - хотели приобрести плюшевую игрушку : ( Помните, что мы в ответе за тех, кого приручили. .. вы ему нужны. Надеюсь, что вы найдете общий язык.
# 02:40 18-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Полностью согласна с Аленой.