ветеринар

11:00 18-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
Кошечке скоро годик. С самого детства перегрызала провода, шнуры и прочее. Думали, что сначало зубки чешутся, но привычки не оставила. Грызёт всё подряд. Теперь грызть и есть начала одежду! До этого отгрызала и съедала кусочки провода. Шерстяные вещи, рукавицы, шарфы. Отгрызёт и съедает! Покупали сухой корм, чтобы грызла его. Но что- то она его не особо грызёт. Кушает корм кошачий. Берём специально кошачий для котят до 1- го года, берём разнообразный, разных производителей, и мясной и рыбный, желе, рагу. Обычную пищу не ест, только корм (не сухой). Супы на мясном бульоне не пьёт. Воду не пьёт. Откуда берёт воду - непонятно. С раковины не пьёт, со своей посуды тоже. Хоть насильно вливай. А так кошечка очень озорная, подвижная, постоянно бегает, играется. Ни вялости, ни сонливаости нет. Но такие вкусовые пристрастия настораживают. Чтобы не навредило здоровью. И как она обходится без воды? Может ей через силу вливать воду в ротик?
Большое спасибо за ответ!
Заранее благодарна!

Ответы

# 14:11 18-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошки - животные, живущие в дефиците влаги. Им достаточно той воды, которую они получают из консервированного корма. Вода необходима только при кормлении сухим кормом (а его ваша кошка, как я поняла, не ест). Ей надо покупать специальные кошачьи игрушки: мячики, , мышки, дразнилки. Тогда она станет меньше портить вещей.