ветеринар

09:44 27-08-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У кота был понос (с кровью)Пролечила левомецитином и интестопаном - прошло.
Кормлю в основном сухим кормом. Черезнеделю - опять стул все хуже, дала бактисубтил - стул стал очень светлым. Чем лечить кота? Как кормить во время поноса? И правда ли (слышала от многих кошатников), что от Китекэта у кошек кровавый понос? Спасибо.

Ответы

# 00:14 29-08-2001 Анна Д., обратиться
Необходимо указывать возраст животного. И как обстоят дела с общим самочувствием? Я бы рекомендовала клинический анализ крови и обследование на предмет вирусных заболеваний (панлейкопения, калицивироз). Думаю, предположение, что диарея с кровью от Китикэт - заблуждение.
# 11:36 03-09-2001 Аноним, обратиться
Коту 2 года, кот породистый (бирманский), привит по схеме с первого года жизни и от панлейкопении и от калицивироза. Общее самочувствие среднее, кот невеселый, хотя потери веса почти нет. Понос больше месяца. Глистов травим раза два в год(последний раз два дня назад). Что предпринять?