ветеринар

20:18 18-02-2008 / Tamila, обратиться

Собака, кокер- спаниель, 12, 5 лет, кастрирован в связи с доброкачественной опухолью яичка. Некоторое время назад появилось несколько папилом (или образований, похожих на папилому)на коже, на лбу, на ухе, на лапе. В последнее время образования стали увеличиваться, на ухе покрывается корочкой, если ее смыть, похоже на ранку, потом опять покрывается тонкой корочкой. немного кровит. Показано ли удаление? Какие методы применяют?

Ответы

# 02:32 19-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте проколоть курс Реаферона по 1 млн ед внутримышечно через 2 дня на третий. Удалять не советую, раз их много, они появятся в других местах. Папилломы - опухоли вирусного происхождения. Реаферон повышает противоопухолевый и противовирусный иммунитет. 50 на 50 они могут отвалиться сами после курса.