ветеринар

16:27 19-02-2008 / Эля, обратиться

добрый день! у меня кошка. 8 лет назад подобрала её на улице. уже на тот момент она была беззубая. показали её ветеринару, ветеринар после полного осмотра (но главным образом по состоянию зубов) сказала, что кошке лет 12. тоесть, если верить доктору кошке сейчас около 20 лет. можно ли только по зубам определить возраст животного? сейчас у неё во рту всего один зуб. : )кошка совершенно не гибкая. 8 лет назад два раза рожала, с тех пор каждые полгода мы ей делаем укол против течки. кошка все 8 лет малоподвижна, всё время спит, кушает хорошо.
сколько всего живут кошки? моя кошка долгожитель или просто возраст первоначально был определён неправильно?
заранее спасибо!

Ответы

# 04:11 20-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошки живут больше 20 лет. Средняя продолжительность 18- 22 года. Но есть долгожители, которые прожили больше. Я знаю кота, который прожил 33 года, никогда ничем не болел и умер во сне. Он был кастрирован в молодом возрасте. Ветеринары ему делали только прививки и питался он сухим кормом.