ветеринар

14:57 22-02-2008 / Ольга П, обратиться

Здравствуйте!
У меня котенок персидский 2 месяца (3 будет в марте) уже второй раз за все время, что он живет у меня у него понос. Первый раз посоветовали капли левометицина. Давала 3 раза в день 1к 3м разводя с водой. Дня три. Все восстановилось. Кормлю кашками на воде с отвареной рыбой или с вискасом для котят - желе. Бывает вместо каши макароны (очень любит их). Молоко не даю. .. уже боюсь. .. Еду загребает последние два дня или есть потом опять загребает. Вопрос: почему кошка загребает еду? Почему может быть понос? Чем помочь котенку? Когда и чем глистагонят для профилактики? Глистов мы не наблюдали. Понос два дня. Сегодня 2 раза сходил. Так вроде играет, веселый. Что это может быть не пойму. Вода у него кипяченая. Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:22 22-02-2008 Оксана, обратиться
А Вы к ветеринару очно не обращались? Попробуйте давать разваренный рис с вареной курочкой (белое мясо) и не давайте макароны и вискас.
# 00:54 23-02-2008 Аноним, обратиться
глистов не обязательно видеть, они выходят наружу только при очень высокой инвазии. .. надо кал на анализ сдавать, могут быть и простейшие, которые понос вызывают
# 09:06 26-02-2008 Аноним, обратиться
Кормите котенка нормально, а не кашей с рыбой и макаронами. Рыбу нельзя часто давать.
Вискас и т. п. дешевые корма низкого качества.
Сварите куриной грудки с рисом, как вам посоветовали и поищите в интеренете как ПРАВИЛЬНО кормить кошек.
Глистогонить - каниквантел, дронтал для котят (дозировкапо ВЕСУ! !), Прател (котятам 1/ 4 таблетки).
Двукратно с переывом в 10- 14 дней.
Кипяченую воду даватьне надо, давайте либо питьевую (НЕ минеральную) либо фильтрованную.
# 16:19 27-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо показать котенка очно врачу, это может быть вялотекущее вирусное заболевание.