ветеринар

23:12 22-02-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте, Доктор, моей кисунечке 11 лет, она хорошо себя чувствует, ни на что не жалуется )) но недели 2 назад на её груди я нащупала опухоль, мягкую под кожей, когда я к ней прикасаюсь, кисуня никак не реагирует, из чего я поняла, что ей не больно, и эта опухоль её не беспокоит, правда мне кажется, что опухоль становится больше, скажите пожалуйста, как срочно её нужно показать врачу? И стоит ли мне волноваться, может ли быть такое, что это не серьезно?

Ответы

# 00:50 23-02-2008 Оксанка, обратиться
это рак молочной железы, как правило на этом месте опухоли злокачественного характера. показать врачу лучше поскорее, т. к. если даст метастаз во внутренние органы, потом уже не удалишь, легче удалить маленькую, клторая пока под кожей и на прорвалась.
# 16:25 27-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Опухоли, особенно, злокачественные, никогда не болят. Только метастазируют и губят животное. Обратитесь срочно к врачу- онкологу.