ветеринар

02:24 23-02-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте.
Нашей сиамской кошке 2 года, дней 10 назад мы возили ее к коту в первый раз. Хозяева кота не видели, чтобы между ними что- то все- таки произошло, и через 4 дня мы забрали ее домой. Кошка кота к себе не подпускала - шипела и отбивалась лапами. Из этого мы заключили, что котят в этот раз не будет. Когда кошку привезли домой, течка прекратилась. В следующую неделю кошку один раз рвало, она стала больше есть и очень много спать. а два дня назад она стала вести себя очень странно - почти не ест, громко кричит, забралась в ящик шкафа, легла там на одежде и время от времени рычит. Мы два часа пролежали рядом с ящиком, гладили ее и разговаривали, кошко громко мырлычит, подставляет под руки животик - чтобы гладили. Вопрос такой: если люди не один день видели, как она не подпускает к себе кота, то может ли причиной ее странного поведения быть беременность ?

Ответы

# 16:27 27-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Отвезите кошку к ветеринару и сделайте ей УЗИ брюшной полости.