ветеринар

21:54 24-02-2008 / Natali, обратиться

Примерно 1, 5 месяцев назад у собаки (12, 5 лет) началась почти ежедневная рвота с примесью крови. Последную неделю рвет одной кровью, собака лежит ничего не ест. Обошли все ветклиники города. Говорят или желудочно- кишечное кровотечение или носоглотка или пищевод. Делаем ударные дозы диценона (по 8 мл в день уже 4 дня), но результата нет. 2 дня делаем капельницу с глюкозой. Врачи говорят что самое главное остановить кровотечение, а уж потом можно подумать, что делать дальше. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО ВСЕ- ТАКИ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ. ЧЕМ ОСТАНОВИТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ.

Ответы

# 16:37 27-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Остановить кровотечение поможет внутривенное капельное введение Аминокапроновой кислоты. Можно внутрь давать Кальция хлорид про столовой ложке 3 раза в день. И надо сделать рентеген с контрастом желудка - это может быть опухоль желудка.