ветеринар

18:12 25-02-2008 / Алла, обратиться

Здравстуйте, у нашей собаки (лабродор- ретривер- 4, 5мес)сказали, что ДТС, снимки еще не делали. Хотелось бы знать, какая продолжительность жизни у собак с таким диагнозом и больно ли собаке ходить? ??

Ответы

# 16:41 27-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У ретривером есть породные изменения походки, напоминающие дисплазию Диагноз на ДТБС ставится только в 1, 5 года. До этого все изменения суставов считаются возрастными. Чтобы это не выросло в дисплазию надо: 1. похудеть, чтобы было видно два последних ребра у собаки 2. Давать хороший прикорм для суставов Страйд, Глюкозоамин, Хондрокан етс 3. Укреплять мышцы - много гулять 2- 3 часа в день, активно двигаясь - игры с мячом и аппортом, бег.