ветеринар

05:46 03-03-2008 / Татка, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: собака породы мастино неаполитано больна стафилококом(в крови нашли различные виды)Выражается это так: гнойники на локтях, подбородке и морде, лопаясь и выделяя зловонный запах и гной, образуют огромные дыры. В это же время начинается ускоренная "линька". Весь этот процесс продолжается 2 недели и как только все заживает гнойники открываются в других местах. Таким образом собака круглый год линяет и вонят. Соответственно все лимфоузлы увеличенны. Но ни смотря на это, собака чувствует себя отлично в плане настроения и питания. Лечение проводили неоднократно, но после окончания их приема все повторяется. Применяли такие препараты как: зифактор, доксициклин, АСП, циклоферон в различных схемах и вариациях. Спрашивается: 1)возможно ли вообще вылечить собаку и как? 2)Уменя маленький ребенок 5мес. может ли он заразиться от собаки через воздух(прямого контакта с собакой нет, кроме соседства в одной квартире). Заранее с благодарностью.

Ответы

# 21:01 09-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужны более сильные 1) антибиотики: Цефалоспорины последнего поколения внутримышечно в течение 2 недель; 2) Анатоксин стаффилококкоковый, 3) Полиоксидоний 5 инъекций ежедневно, затем два раза в неделю по 3 млн единиц 4) контроль общего анализа крови и пробиотики