ветеринар

12:24 04-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то смягчить симптомы ложной щености? Собаке 2 года. Очень переживает, бегает с игрушкой, вылизывает ее, греет, прячится под диван, роет подстилку. Плохо ест (быстро- быстро и бегом к "ребенку"). Течка была в конце ноября.

Ответы

# 17:25 04-03-2008 Наталья, обратиться
Увы, единственный правильный выход из этой ситуации- стерилизация. Это Вам скажет любой квалифицированный врач. У родственников было тоже самое - результат - 2 операции по удалению опухолей молочных желез, собака умерла- последняя операция продлила жизнь не более, чем на пол- года. .. (Слава Богу, тихо, во сне, без мук. .. )Опухоли молочных желез- наиболее частое . .. Ведь это результат игры гормонов. .. Найдите хорошую клинику, хорошего врача только, обсудите наркоз и послеоперационный уход, и Ваша собака порадует Вас еще долгие годы.
# 17:29 04-03-2008 Наталья, обратиться
Это опять я. Забыла добавить, что всякие капельки, таблеточки типа антисекса, и т. д. , лишь ускорят процесс, может сначала и помогут, потом будет хуже, и путь к опухолям груди и матки может укоротиться. .. Только стерилизация- радикальный и правильный метод. Уточните только время, может после того, как у нее попройдет ложная щенность. ..
# 21:07 09-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для облегчения состояния в период ложной лактации нужно исключить молочное, поменьше кормить (1/ 2 порции) и поменьше поить.