ветеринар

11:53 06-03-2008 / Мария, обратиться

здравствуйте. моему коту 14 лет, вес(после 3 недель болезни)7 кг, 3 недели назад котик стал вялым, перестал есть, в туалет ходит только писить. участилось серцебиение, темперетура от 39- 39. 7. Врач сказал, что могут быть комки шерсти в жкт, стали давать дюфалак, вазелиновое масло, проколола гамавит, а через неделю фоспринил, т. к перестал есть колола глюкозу с аскорбинкой и вводила физ. раствор. В первую неделю сделали антибиотик(ампиоксоцилин)Каждые 5 дней приходит ветеринар и делает глубокие клизмы, первый день вышел кал, очень твёрдый, в след. раз(после принятия дюфалака и ваз. масла) что- то вроде пасты с шерстью. Через 3 дня сам сходил в туалет, вышло опять что- то похожее на пасту, на след. день тоже сходил в туалет сам. Потом через 5 дней после последнего этого снова сделали клизму, выходила только желтая жидкость, кот даже вырвал, во время клизмы. Через 5 дней снова сделали клизму, вышла одна твёрдая какашечка потом снова жёлтая жидкость и в ней несколько клочков шерсти. Вчера свозили кота на ренген, (ветеринар подозревала онкологию), но на ренген ничего похожего на онкологию не обнаружили. Сделали Узи. Заключение узи: "В брюшной полости патологических объёмных эхогенных образований не найдено. Признаков непроходимости ЖКТ нет. Свободной жидкости в брюшной полости, забрюшинном пространстве и плевральных полостях нет. Паренхиматозные органы без значительных изменений. Селезёнка 70 мм, однородна. "Сейчас кот есть очень мало, слабенький. В туалет ходит только писить. Последние дни желтоватый сухой носик и желтоватые кончики ушей. 4 дня назад ветеринар снова сделала антибиотик. Сейчас колю только фоспринил(6- й день) и вливаю шприцом активию, периодически добавляю туда ваз. масло. Ветеринар не знает, что это может быть, может что с селезёнкой, т. к. увеличена, или всё же комки шерсти никак не выйдут? Подскажите что делать

Ответы

# 21:16 09-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Капельницу с Гептралом. Вообще нужен анализ крови биохимический.