ветеринар

12:54 08-03-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от белка в моче. Кот болеет уже месяц, МКБ, делали ктетеризацию, капельницы. В течении 2- х недель кололи байтрил, сейчас отменили. Сдали повторно мочу - лейкоцитов нет, кристаллов нет, ph в норме, остался только белок.
Кот в туалет ходит с трудом 30- 50 мл в сутки. Уретростомию делать будем только в крайнем случае, т. к. кот племенной.
Нужно ли продолжать курс антибиотиков? С помощью каких средств можно снизить содержание белка в моче? Дайте совет, пожалуйста.

Ответы

# 21:22 09-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Там нефропатия уже, если белок в моче, то почки плохо фильтруют, нужны курсами Дексаметазон или Преднизолон и на 2 месяца Канефрон.
# 11:41 10-03-2008 Виктория…, обратиться
Спасибо. Канефрон нам уже назначили плюс цистон. Подскажите, какими исследованиями можно определить проблемы с почками. Все почечные показатели по биохимии крови у нас в норме. По УЗИ почки немного увеличены, без особенностей. Что еще нужно сделать, чтобы поставить точный диагноз?
# 09:25 12-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
В Биохимии еще смотрят белки: общий белок и альбумин; очень важен общий анализ мочи.
# 19:26 11-06-2008 Вадим, обратиться
Биохимия: креатинин- 1, 3(N< 1, 1), мочевина- 9, 9(N< 8, 3), белка в общем анализе мочи нет. Это- симптомы ХПН? Могут ли быть такие показатели изза 4- х летнего приёма АПРОВЕЛЯ?
# 19:29 11-06-2008 Вадим, обратиться
Биохимия: креатинин- 1, 3(N< 1, 1), мочевина- 9, 9(N< 8, 3), белка в общем анализе мочи нет. Это- симптомы ХПН? Могут ли быть такие показатели изза 4- х летнего приёма АПРОВЕЛЯ?