ветеринар

15:48 10-03-2008 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, как бороться с ушной гематомой? ? у меня старая собака, одно ухо прооперировали, от наркоза отходил почти сутки. На днях заметила маленький нарост на втором ухе. Прокалывание и вообще всё, что связано с лечением ушей, подобно пытке, у собаки припадки исерического страха. Я пока что мажу Хепариновой мазью. .. поможет ли? Может есть ещё какие нибудь средства лечения?

Ответы

# 09:16 12-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нет. Только хирургически. Счас есть другие виды наркоза. Щадящие.
# 09:57 12-03-2008 Юля, обратиться
Были у ветеринара, посоветовал не трогать гематому и оставить всё как есть. Какие могут быть последствия в данном случае? У нас в городе 2 ветеринара, один советует делать пункцию, а потом резать, второй говорит пожалеть старое животное и не трогать ухо. .. Я в затруднении. ..