ветеринар

19:56 10-03-2008 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Персидскому коту 9 месяцев сделали стерилизацию. Через 3 дня кот умер. Скажите пожайлуста , что могло стать причиной этого , мог ли повлиять наркоз ?

Ответы

# 09:17 12-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Через 3 дня - причина не наркоз, если только он три дня из него не выходил и был трое суток в коме, тогда да. А если он ходил, ел, пил, то причина в другом. Может тромбоэмболия - если смерть была внезапной, или кровотечение - если он медленно угасал. .. . А чего вскрытие не сделали?
# 21:55 14-03-2008 Ирина, обратиться
здравствуйте, большое спасибо за ответ , это кот был у моих знакомых они попросили меня узнать а почему не сделали вскрытие я думаю хозяйка сильно была расстроена и не сообразила да и честно говоря смысл его было делать кота то не вернёшь. Я думаю что я буду с вами общаться так как у нас появился котёнок . Ещё раз спасибо
# 22:17 14-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Пожалуйста. Всегда рада помочь. Вовремя гоните глистов и делайте прививки! Профилактика дешевле лечения. Здоровья Вам и Вашему котенку!