ветеринар

00:15 13-03-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Собаке почти 13 лет. С 5. 02 по 26. 02 была течка, после которой она стала много пить и писаться(такое уже было в две предыдущие течки, но только через 2 недели после окончания). Ест хорошо, гуляет с удовольствием. Температура 38, 2. Только нос суховатый и теплый. Выделений нет. Сегодня сдали мочу: сахар- норма, уд. вес- 1, 010, реакция- 5. 0, эпителий плоский- 4- 5 в п/ з, почечный- 0- 1 в п/ з, лейкоциты- 3- 4вп/ з, все ост. показатели- отрицательные. Может ли быть воспаление матки. А кто- то сказал, что могло не рассосаться желтое тело. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 15:08 14-03-2008 Аноним, обратиться
УЗИ сделайте. Может быть и пиометра.
# 22:32 14-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. По анализу мочи, к сожалению, нельзя сделать вывод о воспалении матки. Нужно УЗИ и клинический анализ крови. Основной метод УЗИ.