ветеринар

21:15 14-03-2008 / Александр…, обратиться

Здраствуйте. Щенку первую прививку сделала заводчица в 1, 5 мес. Nobivac DHPPI, хотя должна была сделать Nobivac Puppy, затем в 2 мес. т. е. через две недели мы сделали в вет. клинике еще прививку Nobivac DHPPI + Lepto и в 3 месяца Nobivac DHPPI + Lepto + Rabies. В настоящее время щенку 4 месяца и он плохо себя чуствует (вопрос задавался 28 февраля 2008 17: 41: 03).
Может ли быть плохое самочуствие следствием того, что заводчица первую прививку сделала не Puppy, а DHPPI из- за чего на организм щенка пошла большая нагрузка?

Ответы

# 22:57 14-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте. Не может. Гипервакцинация способствует только усилению иммунитета. Ревакционный период выдержали? То бишь, после прививки 3 недели не гуляли не охлаждали, не купали? Вот период формирования иммунитета очень важен.
# 19:47 15-03-2008 Аноним, обратиться
зачем 3 прививки. перевакцинация не укрепляет, а наоборот, ослабляет иммунитет. все должно быть столько, сколько надо, перебор вредит
# 19:00 16-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Анонимность ведет к безответственности. Если считаете свое мнение компетентным, имейте мужество подписаться.
Гипериммунизация - так называется метод 3- х кратной вакцинации - метод усиливает иммунитет.