ветеринар

16:12 15-03-2008 / Александр…, обратиться

Здраствуйте. Вобщем мы не знаем что делать. У щенка биохимия крови показала следующее: билирубин общ. 2, 3 щел. фотосфаза 221, ЛДГ 327, холестерин 7. 88, Триглецириды 1, 11; КФК 457, железо 8, 5, Холинэстераза 4960 остальные показатели в норме. Я уже писал что щенок периодически себя плохо чуствует(28 февраля 2008 17: 41: 03). По результатам анализов разные врачи ставили разные диагнозы. Первый врач сказал что у щенка проблемы с печенью, (неинфекционный гепатит) назначил лечение - антибиотик, эсенцеале и витамины. Другая врач сказала, что никаких проблем с печенью там быть не может, а проблема с сердцем, но лечение оставила практически такое же исключив только эсенцеале. Третья врач тоже сказала что проблема с сердцем, (на экг увеличение левого жедудочка), но лечение вообще никакое не назначила, сказав что это врожденное и что собаку это может вообще никогда беспокоить не будет, а плохое самочувствие его связано с коликами. Что нам делать? Кому верить? Как поднять щенка? Мы в отчаянье. .. ..

Ответы

# 23:19 16-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте. Вы в Москве? Такие показатели могут увеличиваться и при некоторых гепатитах и при некоторых сердечных патологиях. Дифференциальной диагностикой в данном случае будет являться полное кардиологическое обследование: ЭХО- ЭГ, рентген легких и осмотр опытного кардиолога. Если Вы в Москве советую обратиться в "Белый клык" www. bkvet. ru (из адреса уберите пробелы)