ветеринар

10:14 17-03-2008 / Елена, обратиться

Котенку скоро 5 мес. ,не поздно ли делать прививки? И еще- очень ли сложная операция кастрациии, тяжело ли переноситься животными, как долго от нее отходят, дорогая ли, и во сколько ее надо делать?

Ответы

# 00:41 18-03-2008 Света, обратиться
прививки делать не поздно, но надо дождаться полной смены молочных зубов.
у вас кот или кошка? кошками операция переносится сложнее.
# 11:08 27-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививки делать никогда не поздно, если вовремя не успели, то надо сделать сейчас. Обычно прививки делаются в 2, 5 - 3 месяца, потом в год. Но можно сделать в 6 потом в год. Кошкам стерелизация делается в 7- 8 месяцев, котам в год или после года. Для котов операция легче и проще, но и кошками она переносится в общем и целом легко. Если только нет каких- то врожденных хронических заболеваний. Поэтому перед операцией лучше пройти подробное обследование у врача.