ветеринар

11:40 18-03-2008 / Петр, обратиться

Скажите почему у кошки(12 лет, домашняя) несколько раз в неделю бывает рвота. Иногда сразу
после еды, иногда спустя какое- то время. Кормим
в основном сухими кормами и кошачими консервами.
В еде не ограничиваем. Я понимаю, когда ее рвет
"шерстью" или после чего- то неудобоваримого. Но
чаще без видимой причины. А так вполне здорова.

Не подскажете как правильно почистить ушки?
Я попытался с помощю спички и ваты, но животное
начинает трясти головой и я боюсь повредить ушки.
Спасибо.

Ответы

# 12:02 18-03-2008 Аноним, обратиться
"А так вполне здорова. "
Аха. . Неужели непонятно, что коша не вполне здорова?
В 12 лет у кошки может быть целый букет хронических заболеваний. Так что обязательно покажите кошку ветеринару, сделайте анализы мочи и крови. Пока ей еще можно помочь. Если кошка будет в таком состоянни когда вы наконец- то решите, что он нездорова, может быть поздно.

Никакими ватными палочками и спичками в уши не ЛАЗиТЬ! Заодно и уши вет посмотрит.
# 16:53 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно в желудке образовались шерстные безоары (комки из шерсти) из- за них и рвота. Давайте пасту для выведения шерсти раз в неделю.