ветеринар

16:12 19-03-2008 / Елена, обратиться

Чау- чау 1год4 месяца поставлен DS панкреатит. Прокапали курс контрикала. Сейчас кормим ROYAL CANIN INTESTINAL. Как долго нужно давать лечебный корм? Возможен ли переход на обычную еду (каши или овощи на мясном бульоне)? Как профилактировать новые обострения?

Ответы

# 23:36 23-03-2008 Надежда, обратиться
У моего старенького пса тоже панкреотит. Я тоже готовила каши на мясном бульоне. Бульон давать нельзя! Поверте. Каши готовлю так: отдельно варю мясо (только постную говядину или куриные грудки). В другой кастрюле варю овощи (хоть и говорят, что они не усваеваются), потом к ним добавляю гречневый продел или рис. Разделываю мясо и добавляю в кашу. Варю кашу на 3- 4 дня. немножко ее разбавляю водой непостредственно перед кормлением. Можно давать отварную рыбу нежирных сортов. Нежирный кефир и йогурт без добавок. И все. А бульон - нельзя. Уже на такой пище держимся лет 5. Удачи.
# 16:58 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше всего в таких случаях консультироваться с лечащим врачом, он в более полной мере владеет информацией о Вашей собаке