ветеринар

16:21 30-08-2001 / Дубова А.В., обратиться

У ризеншнауцерихи(9лет)появились подкожные круглые образования на пупочной грыже, в паховой области возле соска и около "коленного" сгиба на задней лапе. Ветврач сказала, что это метастазы опухоли, кот- я, скорее всего, в матке и, скорее всего(99% ) злокачественная. Определить характер опухоли возможно у анс только после операции, но это может стимулировать ее дальнейшее развитие. Подскажите, есть ли где- ниб. в Москве диагностика образований и возможно ли еще что- то сделать, чтобы собака осталась жить?
Спасибо.

Ответы

# 01:02 31-08-2001 Дубова А.В., обратиться
То, что Вы описали, похоже на опухоль молочной железы. С опухолью матки это не может быть связано. Это лечат. Если вовремя обратиться, собака может дожить до глубокой старости без проблем. А Ваш врач либо переоценивает свои диагностические способности, либо далек от онкологии. Диагностикой и лечением онкологических заболеваний занимаются в клинике "Биоконтроль" при Онкоцентре на Каширском шоссе. С "Биоконтролем" сотрудничает клиника "Белый клык М" в Митино, там есть врачи- онкологи, можете обратиться туда. Есть клиника при институте Герцена.