ветеринар

14:58 20-03-2008 / Александр…, обратиться

Взяли кошку в частном приюте. Явных лишайных животных там не видели. Наша прожив у нас 2 недели, обнаражила ушной клещ, глисты, плохо зажил послеоперационный шов(после стерилизации). Но самое страшное - у неё на шее появились расчесанные бугорки, потом оттуда выпала шерсть, гноя не было, чешуек и струпьев тоже. Свозили в соседнюю ветклинику - там посвятили лампой на кошку и на меня - обнаружилось зеленое свечение у кошки в районе облысения и у меня налет на руках. Сказали, что это лишай. Сделали вакцину Вакдерм, назначили мазь "ЯМ" . Нам с женой и ребенком порекомендовали вымыться дегтярным мылом, и метрагилом. Также вымать кошку метрагилом. После всего этого на утро обнаружилось несколько клоков выпавшей шерсти, кожа на месте выпавшего - розовая и гладкая, но кошка там чешет. .. . Я ужасно боюсь и переживаю за ребенка. Как максимально его защитить? И вообще может это все- таки не лишай, а нервное у кошки. Зеленое свечение вызывает только лишай? ??

Ответы

# 17:01 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Только лишай. Лучше обратиться с ребенком к человеческому дерматологу - сейчас много средств для профилактики Лишая у людей, и для лечения тоже. Удачи!