ветеринар

14:15 16-09-2000 / Илья, обратиться

Карликовый пудель (сука), 11 лет. Частое дыхание, почти ничего не ест. Слабость, но сама ходит. Подскажите, пожалуйста, как помочь? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:56 16-09-2000 Илья, обратиться
Может быть это пироплазмоз. У моей собаки было похожее.Вывозили вы ее в последнюю неделю за город? Проверьте собаку на наличие клещей.Еще один признак - кровь в моче. Если есть эти признаки - срочно к ветеринару. Сами не вылечите, необходимо вводить сыворотку.
# 20:52 16-09-2000 Илья, обратиться
Нет это точно не пироплазмоз. У нее сердечная, легочная и почечная недостаточность. Как это лечится? Собака старая (11 лет).
# 17:35 18-09-2000 Купарев Л.…, обратиться
Возможно, сердечная недостаточность. Попробуйте сульфокамфокаин 2 р/день п/к - это должно принести временное облегчение, но врачу показать следует.