ветеринар

18:21 24-03-2008 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! Котенку 2 месяца. Недель назад стали отламываться усики. Сегодня водили к ветенару. Он сказал, что это лишай, сделал укол вакциной вакдерм- f и сказал мазать фунгином. У меня к вам несколько вопросов:
1. После укола котенок вялый, не играет, практически всегда спит. Это нормальное действие укола? Если нет, то что в этом случае делать?
2. Вместе с нами живет кот, у него пока все в порядке. Лишай может передаваться кошкам и людям? Если да, то что делать для пофилактики, а также какие первые признаки заражения у людей?
3. После выздоровления у котенка отрастут новые усы, или он так и будет всю жизнь с обстриженными усами?
4. Как часто мазать фунгином? Не отравиться ли котенок, если слижет у себя с усов это лекарство?
Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 15:46 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ломкость усов - не обязательно лишай. олжны быть лысины. Анализ делали? Лампой светили? Сбалансируйте питание, прогоните глистов, добавьте витамины Д и Е и группу В.
# 15:47 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Забыла добавить усы отваляться и вырастут новые. Они периодически отваливаются, как шерсть линяют.