ветеринар

15:57 05-04-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор, моей кошечке 11 лет, на груди образовалась опухоль, сегодня были у ветеринара, её пощупали и поставили диагноз - киста молочной железы, у неё доброкачественная опухоль которая увеличивается, рентген пока не делали, врач сказал, что нужно вырезать, я хочу посоветоваться с другими ветеринарами и без сомнения мы это сделаем, если это действительно не навредит, моя кисуля не стерилизована, и нам посоветовали сразу её стерилизовать. В клинике сказали, что операции обойдуться примерно в 12000 р. , скажите, это нормальная цена? и посоветуйте пожалуйста клинику. Я должна быть уверенна, что моей девочке будет сделана операция настоящими профессионалами, и всё будет хорошо, не хочу попасть к людям, которые лечат животных ради денег. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 02:49 09-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чтобы проверить , что за опухоль - делают пункцию - прокол шприцем опухоли и взятие материала на нализ. Вам так делали? Если нет - они не могут быть уверены, что это киста. Ветклиники специализирцющиеся на онкологии в Москве "Белый клык", "Биоконтроль", "Зоовет"
# 10:55 02-02-2009 Рита, обратиться
Ирина Анатольевна, большое спасибо за Ваш отклик. Вчера отнесли нашу Манечку врачу (Биоконтроль на Каширке). Врач пощупал, отправил на УЗИ и рентген. Сказали, что ВИДИМЫХ метастаз нет и нужно вырезать обе гряды молочны желез и матку вроде тоже. Но подчеркнули, что у нее очень уведичено сердце и риск большой. Анализы крови в норме. Проколов почему-то не делали. Операцию назначили через 2 недели. До этого сказали делать уколы (название типа Баитин - ветеринарное средство), принимать таблетки от сердца (Этан) и носить попону с левомиколью. У меня душа не на месте. Достаточным ли был омотр? Какие вопросы по операции мне нужно задать врачу? Я никогда не сталкивалась с такими ситациями, а моя кошка для меня родное существо, часть моей семьи..