ветеринар

01:03 02-09-2001 / Luba, обратиться

ya xotela bi sterilizovat mou koshky. skazhite mozho li eto sdelat bez polostnou operacii i naskolko eto opasno dla nee. spasibo.

Ответы

# 23:29 02-09-2001 Анна Д., обратиться
К сожалению, удалить яичники без вмешательства в брюшную полость невозможно. Что поделать, если они там расположены? Риск операции минимален, если кошка не старая и не страдает хроническими заболеваниями внутренних органов. Существует метод стерилизации без операции путем облучения яичников гамма- лучами, но он не дает стопроцентной гарантии. Может, где- нибудь этот метод и используют, не знаю. ..