ветеринар

13:54 02-09-2001 / Лена, обратиться

Моей кошке 13 лет, ест постоянно сырые свиные почки, иногда что- нибудь другое (курицу или консервы). Последние пол года у нее, сначала не часто, а теперь постоянно, каждые два часа, и понос и рвота с большим количеством жидкости, т. е. сразу как только поест сразу все обратно. Пробовали сменить рацион, ничего не помогает.
Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 19:45 02-09-2001 Анна Д., обратиться
Возможно, что это симптомы хронической почечной недостаточности. Чтобы поставить диагноз, надо сдать биохимический анализ крови, определить уровень мочевины и креатинина. Это возможно сделать в ветеринарной клинике. Хроническая почечная недостаточность имеет тенденцию к постоянному ухудшению функции почек, и требует медикаментозной коррекции, так что тянуть с диагностикой не стоит. Также рвота после приема пищи может быть признаком инородного тела в желудке (если кошка пушистая и вылизывает себя, это может быть шерсть). В этом случае тоже без ветеринарного врача не обойдетесь.