ветеринар

04:01 08-04-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
недавно у нас возникла проблема - в пятницу обработали своих кошечек (беспородные, возраст - почти 9 месяцев, недавно были стерелизованы) каплями от блох "Барс" (несколько капель на загривок). С одной все в порядке, у другой в понедельник вечером обнаружили красное круглое пятно на холке (как раз в том месте, где капали Барсом). .. Первое, что пришло в голову - аллергия на Барс, потом - стригущий лишай. На следующий день сразу же отнесли к ветеринару, он осмотрел, сказал, что это не лишай, а мокнущая экзема. Т. к. она появилась сразу после применения капель, предположил, что причина именно в этом, т. к. эти капли, по его словам, очень вредны и токсичны. .. Кошка вроде чувствует себя хорошо, нервная правда, но аппетит нормальный, в туалет ходит.
Вопрос: кто- нибудь сталкивался с такой реакцией на Барс? Везде его рекомендуют, и о таком действии я еще не слышала. Возможно, что капли попали на расчесы от блох, которых у кошек было много, и вызвали такую реакцию? Или все таки стоит сдать анализы на лишай? ??

Ответы

# 07:25 08-04-2008 Аноним, обратиться
В принципе барс не самый лучший препарат. Это перметрины, а они токсичны для кошек. И аллергические реакции на него бывают и отравления.
# 03:05 09-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Используйте в следующий раз капли Фронтлайн.