ветеринар

18:59 08-04-2008 / Hozjain, обратиться

У собаки (девочка, 12 лет, ) не дышит нос. Периодически всё нормально, а иногда совсем не может дышать. Всё началось где то пол года назад. Она чихала (по нескольку раз подряд, как при аллергии), сначало редко, затем всё чаще и дольше и как будто задыхалась. Теперь чихает не часто, но не дышит нос. Были у ветеринара, собаку послушали и сказали, что сердце и лёгкие в порядке и выписали капсулы для поддержания иммунитета. Прошла неделя, а состояние не изменилось. В чём может быть дело и как вылечить собаку? (Пробовали лечить водкой и валерианкой а стоит ли? )

Ответы

# 03:13 09-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В таком возрасте может быть какая- нбдь киста или опухоль в носовых ходах. Надо туда заглядывать ларингоскопом - специальным прибором.