ветеринар

21:37 09-04-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте, у меня собака боксер 7 лет. В два года её стерилизовали, но неудачно. Течки продолжаются, раз в 8 месяцев, правда не такие длительные и обильные как до стерилизации. Обычно 10- 14 дней. Но последняя течка не заканчивается уже 23 дня. Выделения какие- то темно- темно коричневые, достаточно обильные. Собака спокойна, аппетит не нарушен, на кобелей не реагирует, сама отгоняет. Они понюхают и сразу убегают. Что это может быть? Стоит ли подождать или нужно обратиться к врачу? Может быть можно обойтись домашними средствами?

Ответы

# 21:07 11-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это пиометра - надо срочно удалять матку, иначе собака может погибнуть.