ветеринар

03:24 14-04-2008 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать - у коровы наблюдается воспаление конечностей (особенно задних). После отела она какое- то время не вставала. После профилактических мероприятий – ввод глюкозы и т. д. состояние немного улучшилось. Прошел уже месяц после отела – все это время у животного наблюдалась мышечная слабость – корова могла по 4- 5 суток вообще не ложиться, а если все- таки удавалось лечь – не вставать продолжительное время. Сейчас, когда попытались вывести животное на улицу для прогулки – корова не может вообще двигаться, т. е. – из стойла вышла, но упала, и больше не встает. Совершенно пропал аппетит – не ест даже свежую траву и не пьет воду. Какое посоветуете лечение, и есть ли какие- нибудь шансы на выздоровление? Заранее, спасибо!

Ответы

# 00:04 20-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Боюсь, что шансов нет.
# 12:51 13-03-2009 @аноним, обратиться
Ирина Анатольевна, доброго времени суток.
Если возможно подскажите пожалуста что делать, 5марта корова отелилась, в 17 часов она довольно резко легла на левый бок, даже стукнулась об пол, в 18 часов показался пузырь, схватки были очень слабые, в 19,30 показалось копытце и синий язык, тоесть теленок пошел не правильно, сама я второе копытце найти не смогла, мало опыта и испугалась, привезли ветеринара, в 20,30 мы вытащили бычка маленький, слабенький, но с ним сейчас уже все хорошо.
а вот корова так и не встает, врач с 8.03 сделал 4 укола хлористый калий с глюкозой, она ест, пьет, я ее лежа дою на сколько возможно, но она сама может только сильнее заваливатся на бок и вытягивать ноги перед собой, пытается вставать, но только ползает, зад поднять не может. передние ноги выпрямляет с трудом, задние из под себя выталкивает с силой сама, а дальше не как. Мне сказали что подождать нужно дней 10, а потом резать. Но лечение прекратили, сейчас я просто переворачиваю ее с бока на бок, и жду, у нее уже пролежни на ляшках. Светлана, Приморский край.
# 14:40 25-10-2010 наталья, обратиться
Здравствуйте!Заболела корова(2 дня):лежит,не встает;не кушает,температура высокая,глаза слезятся,зубы выпадают.Незнаем какая болезнь!?ветеринар сказал что горячка.но температура спала на 2 ой день.Посоветуйте что нибудь пожалуйста??????
# 10:37 08-01-2014 иван, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, корова стельня легла и невстает легла при перевозке ест пьет все норм один ветеренар сказал вывих режте другой приехал капельницы поставили глюкозу и хлористый+блокаду в крестец все четно пробовал на лебедке приподнять ноги под себя и все тут нехочет хотя лежа ногами шевелит сбоку на бок переварачивается сома помогите советом что это и как с этим боротся уже верить врачам перестаю
иван кузьмич кононов