ветеринар

22:45 14-04-2008 / Яна, обратиться

Подскажите пожалуйста как и какими препаратами лечится грибок в ушах у собаки. У меня лабрадор (возраст 1. 1 год), ветиренар осматривал сказал, что в ушах грибок из- за этого отит назначил лечение, помогло только на месяц, сейчас вообще нечего не могу сделать (у собаки в ушах "чавкает", слышно когда обрабатываем уши и она постоянно трепит головой, одно ухо "разбито" ранка не успевает заживать). Звонила ветеринару сказали повторить курс, а мы его ужу 3 раза повторяли и все без толку.

Ответы

# 07:52 19-04-2008 Лена, обратиться
Добрый день, Яна. Профессионального совета Вам, к сожалению, дать не могу, но просто у нас у собаки аналогичная проблема. Капли больше, чем на 2- 3 недели результата не давали. Так мы мучались больше 2 лет. Потом попали к другому врачу, и он сказал, что у нашей собаки проблема в том, что у нее оооочень узкие каналы в ушах, и так как они забились в глубине серой, лекарство просто не оказывает действия. Он нам капитально промыл уши, и слава богу, вот уже 2 месяца проблем у нас нет. Только пару раз приходилось вычищать серу. Может и вам такая информация чем- то поможет. Удачи!
# 00:30 20-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я думаю, наждо сделать повторный анализ, так как грибок может быть сопутствующим, или теперь какая- то другая инфекция присоединалась. Можно и промыть глобально.
# 23:30 21-04-2008 Яна, обратиться
Спасибо! !!