ветеринар

12:12 17-04-2008 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Прошу совета! У меня йоркшир, 4 года. Крайне нервный, агрессивный, ревнивый. Не подпускает ко мне мужа и дочь - кусается, толкается. Гости в доме - истерика. Дотого иногда допсихуется, что начинается тахикардия, задыхается. Вижу один способ его "успокоить"- кастрировать. Но не уверена, поможет ли? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Ответы

# 00:49 20-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Не уверена, что это поможет. Вы описываете тип нервной деятельности собаки, он не меняется после кастрации. У них только пропадает влечение к сукам, а любовь к хозяйке - это психологическая зависимость.