ветеринар

00:20 19-04-2008 / Людмила, обратиться

Прочитав кучу информации про питание кошек, я так поняла, что случаи гастрита не редко бывают и у животных, употребляющих Хилз, а так же порой нужны дополнительные витамины(в случаях когда кошка ест землю из горшка). Так как же подобрать правильный рацион? Как понять- что еда подходит коту(про блеск шерсти и веселое настроение ясно), а может есть предпосылки когда надо бы уже заволноваться, не дожидаясь диагноза ГАСТРИТ. ..
И ещё, вы советуете глистогонить кошку 4 раза в год(! ). На форумах не раз читала, что люди глистогонами всякими печень сажали моментально или капли Профендер абсолютно не влияют на кишечник? Спасибо.

Ответы

# 00:58 20-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Не знаю, как они давали глистогонное и какое, никто из моих пациентов, глистогоненных 2- 4 раза в год, за продолжительную жизнь (некоторым было за 18 лет, а некоторым и сейчас столько и они еще живы и прекрасно себя чувствуют, ттт) ни разу не страдали заболеваниями печени после получения препаратов от глистов. Чаще всего Гастриты бывают у животных , находящихся на смешанном питании, когда корм чередуют с мясом.