ветеринар

15:01 04-09-2001 / Галя, обратиться

Кот второй день почти ничего не ест - не пьет. Аппатичный, Почти всё время спит - или растянувшись или с пожатыми лапками. Дыхание - учащенное 40 в минуту, глубкое, диафрагмальное. Стул, моча - с виду нормальные, нос влажный, уши холодные. Язык чистый, розовый. Слизистые - без изменений. В легких - влажные хрипы.
Иногда пытается что- то выкашлять - но это и раньше было, когда шерсти наглотается. Ничего, кроме сухого корма в пищу не употреблял, на улицу не ходит. Кастрат, питается специальным кормом. Не могли бы Вы подсказать, что это и чем лечить, потому как попасть к вет. врачу пока никак не можем. Очень жду ответа, заранее благодарю.

Ответы

# 16:52 05-09-2001 Анна Д., обратиться
Очень важно указывать возраст. Проводили дегельминтизацию? Прививки? Можно предположить - 1. вирусную инфекцию; 2. глистную инвазию; 3. астму; 4. сердечную патологию. Необходим анализ крови. Лечение, сами понимаете, зависит от диагноза.
# 17:37 05-09-2001 Галя, обратиться
Спасибо за ответ! Я написала уже сегодня - по рентгену предположительно или инфекционный перитонит или сердце. Ему 1 год и 9- 10 месяцев.
Дегельминтизацию не проводили, но визуально ничего замечено не было.
# 19:11 16-08-2004 Аноним, обратиться
кот ничего не ест и не пьет второй день