ветеринар

22:00 22-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 6 лет. Недавно ее стерилизовали. После этого она стала часто просить есть. Из- за этого набирает вес. Ведь это вредно для ее здоровья. Подскажите пожалуйста как умерить пыл в еде.

Ответы

# 10:51 23-04-2008 Лера, обратиться
После такой операции все кошки набирают вес. Одни больше другие меньше. Умерить пыл в еде нельзя разве что просто не давайть ей есть. Но мне вет врач сказала что это бессмысленно. Если кошка ест значит ей надо если нет значит не надо. Ведь в природе их насильно не кормят. Предлагайте как обычно а она сама все решит! !!
# 19:42 24-04-2008 Ольга, обратиться
Вам повезло: ), моего кота кастрировали, но ровно ч/ з месяц он опять стал насиловать свои игрушки : )), наверное не то отрезали
# 12:24 25-04-2008 Аноним, обратиться
Лера, вам ветеринар чушь сказал. А теперь вы ее еще и в нете распространяете.

Ирина, кошку необходимо перевести на облегченные корма, если кормите готовыми кормами, либо НЕ увеличивать, а то и вовсе урезать порцию.
Действительно, у многих (но не у всех) кошек во время гормональной перестройки после стрилизации увеличевается аппетит, поэтому потребление пищи нужно контролировать.
Перекармливание может привести к ожирению, а это очень негативно скажется на здоровье.
Все в ваших руках.
# 21:55 02-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Есть специальные корма для стерелизованных кошек, контролирующие вес. Давать надо строго по норме на тот вес, которого хотите достичь. Т. Е , если кошка весит 7 кг, а надо, чтобы весила 3 кг, то норму корма надо давать в сутки на 3 кг. И больше не кормить.