ветеринар

16:44 26-04-2008 / Светлана…, обратиться

Эрделька, 11 лет, несколько лет хронический отит, местные ветеринары исключили ушного клеща, назначили лечение - улучшения нет. Ухо регулярно забивается коричневой вонючей массой. после прочистки с перекисью небольшое облегчение. Что делать? собачка мучается.

Ответы

# 09:33 28-04-2008 Аноним, обратиться
извините, я помочь не могу, хотела спросить - а каким образом мучается собачка? просто у моей таксы в одном ухе похожая ситуация, но собака не мучается, не замечает вообще, что там у нее в ухе. мы капаем отоназол курсами, помогает на время, вотс ейчас начнем отибиовит капать, посмотрм на результат.
# 09:25 29-04-2008 Аноним, обратиться
Собака трясет головой, скулит от боли.
# 14:27 29-04-2008 Наталья, обратиться
У моей собаки было похожее, темно коричневого цвета выделения, даже ушной проход не был виден, но ему не было больно, не скулил, даже особо не чесал ухо. Купила капли "Барс" для ушей, для собак, стоят они копейки, сначала их капала на ватку, и тщательно ими протирала ухо, всю эту бяку, а потом капала уже в чистое ухо по 2- 3 капли (в инструкции написано подробно)и помассировать ушную раковину, чтобы капли назад не вытекли. Помогло буквально сразу, но поделала так неделю. Про отибиовит тоже слышала, что это хорошие капли, хотела их потом покупать, если Барс не поможет, но обошлись Барсом. Правда, он такой вонючий, ух. .. А вообще- то с ушами шутки плохи, там близко ведь головной мозг, может воспаление туда перекинуться. ..
# 22:26 02-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, перекись будет только ухудшать ситуацию. Чистить ухо надо вазелиновым маслом на ватном тампоне, и капайте Отипакс , продается в обычной аптеке