ветеринар

14:39 28-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Нашей кошечке 6 лет. В возрасте 3 месяцев она упала с 4 этажа, серьезных травм мы не заметили. Она отлежалась и все было нормально. К врачу обращаться не стали. Правда в течении всей последущей жизни она частенько садится привалившись к стене. А так никаких отклонений не наблюдалось. Вчера мы заметили, что она передергивает шкуркой, как- будто ее что- то беспокоит и один раз был судорожный спазм - судорога передних лапок. Никаких других симптомов не заметили. Вчера она была очень грустной, а сегодня выглядит как обычно.
У нас живет еще вторая кошка, но она на вид полностью здорова и таких симптомов не проявляет.
Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны такие симптомы? Насколько это может быть опасным для киски? Кормим обеих одинаково "вискасом" из пакетиков, свежим телячим сердцем и сухим "фрискас".

Ответы

# 19:05 01-05-2008 Аноним, обратиться
Вискасом и Фрискасом кошек нельзя кормить, самый вредный корм
# 22:31 02-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, подергивание подкожных мышц - это норма. Судороги ног (лап) , если повторятся, нужен очный прием врача.
# 23:10 03-05-2008 Ирина, обратиться
Спасибо большое!
С судорогами мы разобрались. Поскольку судороги видел только наш папа, мы думаем, что просто он не разобрался и принял подергивание лап во время сна за судороги. А поскольку кошечка ведет себя обычно и никаких отклонений не проявляет, кроме подергивания шкуркой (о котором Вы написали, что это норма), то поводов для беспокойства судя по всему нет.
Очень прошу Вас написать чем лучше кормить кошек шести и пяти лет, если "вискас" и "фрискас" это отрава? Я имею ввиду готовый, покупной корм, а также какой сухой корм лучше?
Из свежего они охотно едят сырое телячье сердце и сырое мысо.
Заранее спасибо! Очень жду Ваших рекомендаций!