ветеринар

15:02 28-04-2008 / Софи, обратиться

у меня такая беда, в пятницу котик упал с балкона, и его покусали бездомные собаки, мы его весь день искали, ближе к вечеру нашли в подвале покусанного, сразу увезли в ближайшую больницу, там его наложили несколько швов и выдали ЦУ что как обрабатывать и тд. но есть несколько вопросов которые меня крайне волнуют.
1. у котика много глубоких дырок от клыков, и несколько рваных ран, на большие раны врач наложила швы, а вот одна очень глубокая дырочка от клыка меня на животе меня очень волнует. там внутри дырки врач ткани зашила одним шовчиком, не нитками, а который рассасывается. и сказала что кожу снажу зашивать не надо, и что всякая гадость должна вытекать. так вот у него как то сильно из этой дырки течет типа сукровица или что. . уже третий день. . это нормально?
2. из антибиотиков ставлю амоксициллин, но мне другой ветеринар посоветов сменить на Цефтазидим, и вот я не знаю как постуить? какой лучше и безболезненнее для котенка (7 месяце)?

Ответы

# 22:34 02-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, 1. там , где течет надо промывать раствором Диоксидина и заливать внутрь раны мазь Левомеколь 2. Цефазилдим и др. флоксацины нельзя животным до года - нарушается рост костей