ветеринар

05:34 30-04-2008 / Гуля, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего шарпея 3. 5лет постоянные проблемы с ушами. Если дня два не почистишь, то просто ужас какой запах и выделения желтовато коричневые. Вот уже год, как я постоянно промываю уши перекисью и мажу бетадином. Не вредно ли постоянно пользоваться бетадином? Пробовала промывать хлоргексидином, но эффекта- ноль, а так хоть на пару дней передышка. Может есть какие нибудь другие лекарства? И еще , он очень часто начинает сильно хромать. Пыталась отследить из за чего, но так и не поняла. Вроде не бегал, не ударялся. Поковыляет на 3 лапах от полу часф до дня, а потом опять все нормально. И частенько бывает что то типа отрыжки пенистой и ядовито желтого цвета. Питается Dog Chow с добавлением кефира. Заранее спасибо за совет!

Ответы

# 16:57 01-05-2008 Аноним, обратиться
сдайте посев из уха. скорее всего грибок, может клещ, может хроническаий отит. при чем тут бетадин - непонятно. .. никакого отношения к лечению ушей он не имеет. нужно диагноз поставит сначала, потом ветврач назначит адекватный курс лечения.
# 22:38 02-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, прекратите промывать перкисью. Хлоргекседин или вазелиновое масло на ватном тампоне. Отипакс в обычной аптеке по 4- 6 капель 2- 3 раза в день.