ветеринар

13:48 05-09-2001 / (И.Б. 1793), обратиться

Добрый день!
У меня собака немецкая овчарка ей уже восемь лет.
Этим летом она начала грысть себе спину. Спина изадние ноги облезли и она постоянно чешится. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 00:58 08-09-2001 Анна Д, обратиться
Обратиться в клинику, где возьмут соскоб кожи на анализ, чтобы исключить грибковые и паразитарные заболевания. Прогнать блох. Зуд хорошо снимают глюкокортикоиды (преднизолон), но это препарат небезобидный, имеет побочные эффекты и в ряде случаев противопоказан. Поврежденные места можно обрабатывать 0. 05% раствором хлоргексидина.